Новое поколение

Mens sana in corpore sano

Аскофен

Аскофен фото

Формы выпуска с ценами

Аскофен П Фармстандарт табл. N10 19₽  Купить
Показания к применениюУмеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых:— головная боль;— мигрень;— зубная боль;— невралгия;— грудной корешковый синдром, люмбаго;— артралгия;— миалгия;— альгодисменорея.Для снижения повышенной температуры тела у взрослых и детей старше 15 лет:— при ОРЗ;— при инфекционно-воспалительных заболеваниях.Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано применение I и III триместрах беременности, во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в малом круге кровообращения.При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.Противопоказания— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— повышенная чувствительность к другим НПВС, ксантинам;— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;— желудочно-кишечное кровотечение;— выраженные нарушения функции почек;— выраженные нарушения функции печени;— астма, индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других НПВС;— геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилия, телеангиоэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);— расслаивающаяся аневризма аорты;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— портальная гипертензия;— дефицит витамина К;— повышенная возбудимость, нарушение сна, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства);— органические заболевания сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, тяжелое течение ИБС, артериальная гипертензия), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия;— глаукома;— хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;— дети в возрасте до 15 лет.С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в анамнезе, тяжелая сердечная недостаточность.Состав1 таб.ацетилсалициловая кислота 200 мгпарацетамол 200 мгкофеин 40 мгВспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое ВГМ-30М.

Отзывы

Добавить отзыв

Новое Поколение 2018 - Карта сайта