Новое поколение

Mens sana in corpore sano

Бруфен

Бруфен фото

Мы будем признательны, если Вы оставите отзыв об использовании препарата Бруфен. Инструкция представлена в ознакомительных целях.

Производители: Knoll Limited Действующие вещества
  • Ибупрофен
Класс заболеваний
  • Не указано. См. инструкцию
Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действие
  • Противовоспалительное
  • Анальгезирующее (ненаркотическое)
Фармакологическая группа
  • НПВС - Производные пропионовой кислоты

Содержание

Показания к применению препарата Бруфен

Ревматоидный артрит (инфекционно-аллергическая болезнь из группы коллагенозов, характеризующаяся хроническим прогрессирующим воспалением суставов), остеоартроз (воспаление сустава и прилегающей костной ткани) и другие заболевания с суставным синдромом; несуставной ревматизм; повреждения мягких тканей, связок, сухожилий, сопровождающиеся воспалительным симптомокомплексом; состояния, сопровождающиеся умеренным болевым синдромом: альгоменорея (болезненные менструации), зубная и послеоперационная боль; купирование (снятие) головной боли при мигрени; лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела). Крем бруфена применяется при полимиозите (заболевании, характеризующемся системным поражением мышечной ткани с нарушением двигательной функции, а также кожи в виде эритемы /ограниченного покраснения/ и отека), артроза (болезни суставов), воспалительных ревматических явлениях в суставах и позвоночнике, припухлости и воспалении мягких тканей (бурсит - воспаление суставной сумки, тендинит - дистрофия ткани сухожилий с присоединением вторичного воспаления, тендовагинит - воспаление сухожилий, поражение связок суставной капсулы), скованности в области плеча, миалгии (мышечные боли), люмбаго (приступообразной интенсивной боли в поясничной области), спортивных травмах и последствиях несчастных случаев, таких как контузии, растяжения.

Форма выпуска препарата Бруфен

сироп 100 мг/5 мл; флакон (флакончик) 200 мл с дозировочной ложкой (ложечкой), коробка (коробочка) 1; сироп 100 мг/5 мл; флакон (флакончик) 100 мл, коробка (коробочка) 1; Состав 1 таблетка, покрытая сахарной оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 3 блистера. 5 мл сиропа — 100 мг; во флаконах по 100 мл или 200 мл в комплекте с дозировочной ложкой, в коробке 1 флакон.

Фармакодинамика

Нестероидный противовоспалительный препарат. Обладает анальгетическими (обезболивающими), противовоспалительными и жаропонижающими свойствами, позволяющими эффективно подавлять воспаление и боль. Механизм действия связан с угнетением синтеза простагландинов. (Простагландины - биологически активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления).

Использование препарата Бруфен в период беременности и лактации

Противопоказано при беременности.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, детский возраст (при массе тела менее 7 кг).

Побочные действия

Диспептические явления, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения, аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Внутрь, в несколько приемов; взрослым — 1200–1800 мг в день, обычно — по 600–1200 мг/сут. Максимальная суточная доза — 2400 мг. Детям с массой тела более 7 кг — 20 мг/кг; при ювенильном ревматоидном артрите в тяжелых случаях доза может быть увеличена до 40 мг/кг/сут.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

36 мес.

АТХ-классификация:

M Костно-мышечная система

M02 Препараты для наружного применения при болевом синдроме при заболеваниях костно-мышечной системы

M02A Препараты для наружного применения при болевом синдроме при заболеваниях костно-мышечной системы

M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения

С использованием данных eurolab.ua



Отзывы

Добавить отзыв

Новое Поколение 2018 - Карта сайта