Новое поколение

Mens sana in corpore sano

Колдакт Флю Плюс

Колдакт Флю Плюс фото

Формы выпуска с ценами

Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт. 164₽  Купить
Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт. 164₽  Купить

Интересует инструкция к лекарству Колдакт Флю Плюс? На странице представлена полная информация о данном препарате: показания к применению, противопоказания, дозировка, отзывы и т.д.

Формы выпуска и средняя цена

  • капс пролонгир действ бл : 105 руб.
  • сусп д/приема внутрь фл 60мл : цена временно не известна

Аналогичные препараты: синонимы, дженерики, заменители

  • Колдакт Флю Плюс

Показания к применению

Препарат предназначен для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 1-3 дней, при аллергическом рините - 3-6 дней, при синусите 6-12 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

Побочные эффекты

Подъем артериального давления, тахикардия, появление сонливости, головокружения, сухости слизистых оболочек, ухудшение аппетита, желудочно-кишечные расстройства, затруднение оттока мочи, аллергические реакции, нарушения системы крови; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Передозировка

В случае передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

Фармакологическая группа

Комбинированные анальгетики-антипиретики

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенирамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Состав

Хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид.

Взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства При примеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в сухом месте.

Порядок отпуска препарата Колдакт Флю Плюс

По рецепту врача



Отзывы

Добавить отзыв

Новое Поколение 2018 - Карта сайта