Новое поколение

Mens sana in corpore sano

Неофлю 750

Инструкция к препарату Неофлю 750 представлена ниже. Как вы считаете, адекватна ли цена на данное лекарство?

Производители: Олайнфарм (Латвия) Действующие вещества
  • Аскорбиновая кислота
  • Парацетамол
  • Фенилэфрин
Класс заболеваний
  • Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • Головная боль
Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действие
  • Жаропонижающее
  • Сосудосуживающее (вазоконстрикторное)
  • Анальгезирующее (ненаркотическое)
Фармакологическая группа
  • Анилиды в комбинациях

Содержание

Показания к применению препарата Неофлю 750

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Форма выпуска препарата Неофлю 750

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак. парацетамол 750 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 70 мг 5 г - пакетики бумажные ламинированные (5) - пачки картонные.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Использование препарата Неофлю 750 в период беременности и лактации

C осторожностью: беременность, период лактации.

Противопоказания к применению

— гиперчувствительность; — выраженная почечная/печеночная недостаточность; — гипертиреоз; — заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); — артериальная гипертензия; — гиперплазия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов; — сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар); — детский возраст (до 12 лет). C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Побочные действия

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие. Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Способ применения и дозы

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч. Курс лечения - не более 5 дней. Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Передозировка

Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.

Взаимодействие с другими препаратами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС - риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Особые указания при приеме препарата Неофлю 750

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

24 мес.

АТХ-классификация:

N Нервная система

N02 Анальгетики

N02B Анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

С использованием данных eurolab.ua



Отзывы

Добавить отзыв

Новое Поколение 2018 - Карта сайта